Новости городского округа

Информация

Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает, что перечень земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность участникам специальной военной операции и членов их семей на территории городского округа «поселок Палана» в целях осуществления индивидуального жилищного строительства размещен по ссылке:
https://palana.org/sites/default/files/kumi/zu_dlya_svo.pdf

Информация

Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает, что информация об очередности постановки участников СВО, членов семей участников СВО на учет, в качестве имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно для осуществления индивидуального жилищного строительства размещена по ссылке:
https://palana.org/sites/default/files/kumi/ochered_po_svo.pdf

О Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

ЕГЭ для родителей
Близится к завершению 2023-2024 учебный год. Вскоре выпускникам общеобразовательных учебных организаций, осуществляющих деятельность в муниципальных образованиях Камчатского края, предстоит пройти серьёзную проверку знаний, полученных за время обучения.
Оказать юношам и девушкам помощь в преодолении психологических трудностей при сдаче выпускных экзаменов - такова цель Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

«Победа будет за нами!»

Таким был лейтмотив мероприятий, прошедших в городском округе «посёлок Палана» 24 февраля 2024 года. Они были посвящены паланцам, мужественно исполняющим свой воинский долг в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В полдень от гостиницы «Эльгай» стартовал патриотический автопробег «За Россию! За Камчатку». Его маршрут охватывал значительную часть окружного центра, и на всём его протяжении автомобили, украшенные государственной и патриотической символикой, приветливо встречали жители посёлка.

«Слово во славу защитников»

Так называлось торжественное мероприятие, прошедшее в окружном центре 21 февраля 2024 года. Оно было посвящено замечательному российскому празднику – Дню защитника Отечества.
Об истории праздника присутствующим рассказала ведущая М.В. Дордюк. Затем она передала слово главе городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербакову. Игорь Олегович, в частности, сказал:
«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

В память об Артисте

16 ноября 2024 года в городском округе «посёлок Палана» состоялась церемония открытия мемориальной доски славному сыну Корякии, непревзойдённому мастеру сцены, великому артисту и прекрасному человеку И.И. Жукову, внёсшему неоценимый вклад в культурную сокровищницу Камчатки и всей России.
Знаменательно, что прошла она в канун дня рождения Иосифа Иннокентьевича, а мемориальная доска была установлена на доме, расположенном на улице, носящей имя его учителя – Александра Васильевича Гиля. В этом доме Жуков жил 28 лет.

«Более тёплого круга нам никогда не сыскать!»

9 февраля в городском округе «посёлок Палана» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Года семьи. Оно проходило в концертном зале Корякского центра народного творчества при стечении большого количества зрителей.
Присутствующих тепло приветствовал Глава городского округа И.О. Щербаков.

«Мобильная студия «ПроДействие»: искусство созидать»

Активных жителей Паланы приглашают к участию в региональном проекте «Мобильная студия «ПроДействие»: искусство созидать»
Администрация ГО «поселок Палана» и Методический и информационно-аналитический центр некоммерческих организаций «ЭРА» приглашают жителей Паланы с активной жизненной позицией принять участие в сессии Мобильной студии «ПроДействие», которая пройдет в здании МАУ «Центр культуры и досуга «Атмосфера» с 24 и 26 февраля 2024 года.
Участие регистрируется по ссылке: https://clck.ru/38mWZ2

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИИ

Уважаемые работники гражданской авиации!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Жизнь в северных регионах невозможно представить без авиационного транспорта. В условиях, когда отсутствует надёжное наземное сообщение, а морской путь действует лишь в период летней навигации, только воздушные суда обеспечивают круглогодичную связь камчатских населённых пунктов с краевым центром и с «большой землёй».

Награды вручены

Уроженец Паланы Лев Григорьевич Никифоров принимал участие в специальной военной операции на территории Донбасса. Выполняя свой воинский долг, 11 марта 2023 года погиб в бою под городом Угледаром. Указом Президента Российской Федерации был награждён орденом Мужества (посмертно).