О подготовке к праздничным мероприятиям, посвященных празднованию профессионального праздника «День работников торговли»

В связи с подготовкой к праздничным мероприятиям, посвящённых празднованию профессионального праздника «День работников торговли», Администрация городского округа «поселок Палана» организует прием материалов для награждения коллективов организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания, или отдельных работников за их добросовестный труд и заслуги в развитии отрасти в регионе для последующего направления в Минэкономразвития Камчатского края. Срок приема материалов – до 24 мая 2023 года.
Обращаем внимание ходатайствующей стороны на следующее:
1. При представлении гражданина к поощрению Почетной грамотой и Благодарностью Губернатора Камчатского края обязательно наличие предшествующих наград (поощрения/награды государственных органов власти Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае или организаций).
2. Характеристика на представляемого к награждению гражданина должна содержать краткое объективное описание конкретных личных заслуг и достижений. Под личной заслугой следует понимать персональные заслуги и достижения гражданина в его профессиональной (с учетом показателя качества и эффективности (при необходимости подтверждения соответствующих результатов) либо в общественной, благотворительной, добровольческой (волонтерской) деятельности, либо в достижении победы (иного положительного результата) в международном, межнациональном, общероссийском, межрегиональном, краевом конкурсе, чемпионате по профессиональному мастерству и ином мероприятии, либо в проявленном гражданином мужестве и отваге. Не допускается вместо заслуг и достижений описывать жизненный путь, послужной список, а также перечислять трудовые функции (служебные обязанности) и повторять сведения, указанные в пункте 1 формы ходатайства.