июня 2020

  • КАК ЖИВЕТЕ, КАРАПУЗЫ? РОССИЙСКИЕ ДЕТИ ГЛАЗАМИ СТАТИСТИКИ

    С 1 июня начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет. В мае президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки российских семей с детьми. В Международный день защиты детей рассказываем, какова доля детей в общем населении страны, почему подростков скоро будет больше и о чем говорят цифры обеспеченности местами в детсадах.

  • Кадастровая палата рассказала о дистанционной подаче документов в российские вузы

    Электронный способ подачи документов в российские вузы, во-первых, позволяет экономить время и деньги, которые абитуриенты могли бы потратить на дорогу, а во-вторых, актуален в сложившейся эпидемиологической обстановке в стране, так как позволяет избежать физического контакта с другими людьми. Всё, что понадобится для дистанционной подачи документов в вуз, – пакет необходимых документов и наличие сертификата электронной подписи у поступающего.

  • Профилактика лесных пожаров

    Администрацией поселка совместно с представителями участкового лесничества и МО МВД «Корякский» организовано проведение профилактических рейдов на территории традиционно сложившихся мест отдыха людей, и сбора дикоросов в лесных массивах городского округа «поселок Палана».

  • ДЕЛО МОЛОДЫХ: НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ ПО СТАТИСТИКЕ

    Кто они — будущие статистики? Сухари вроде Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа»? И можно ли воспеть статистику в стихах? Еще как можно! И глаза у будущих статистиков горят, и с творческой потенцией все в порядке. Это стало известно по итогам проведенной Росстатом и РЭУ имени Г.В. Плеханова 10-й Международной студенческой олимпиады по статистике. Участники состязания не могли обойти вниманием главное статистическое событие десятилетия. «Да пребудет с нами перепись!» — провозгласили они.

  • Неравнодушные люди

    22-23 мая 2020 года силами неравнодушных жителей Паланы был организован экологический десант. Два дня члены МДМОО «Военно-патриотический клуб «Беркут», ПМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и инициативные добровольцы поселка собирали мусор с прилегающей территории свалки.
    Администрация городского округа «поселок Палана» выражает искреннюю благодарность за оказанную помощь. Спасибо за ваши добрые сердца и отзывчивость, за внимание и понимание проблемы. За то, что не оказались безразличными и нашли время и силы помочь родному поселку.

  • Поздравление

    Уважаемые жители городского округа «посёлок Палана»!
    Сегодня в России отмечается один из наиболее почитаемых профессиональных праздников - День социального работника.
    От всей души поздравляю с ним тех из вас, кто посвятил себя благородной деятельности в сфере социального обслуживания населения!

    Новости: 
  • ВНИМАНИЕ!

    УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО
    ДВИЖЕНИЯ АВТОЗИМНИКА «ПАЛАНА-ТИГИЛЬ» !
    В СВЯЗИ С РЕМОНТОМ УЧАСТКА ДОРОГИ
    КМ 403+100 - 407 + 950 УСТАНАВЛИВАЕТСЯ
    ГРАФИК ПРОЕЗДА С 05 ИЮНЯ 2020 г. (участок "Связевская":
    с 11.00 до 11.30
    с 13.00 до 14.00
    с 16.30 до 17.00
    с 19.00 до 19.30
    с 20.00 до 08.30
    СКОРУЮ ПОМОЩЬ, ПОЛИЦИЮ, ПОЖАРНУЮ
    СЛУЖБУ ПРОПУСКАТЬ НЕМЕДЛЕННО!
    ГУП КК «ДРСУ»,
    ОГИБДЦ КОРЯКСКОГО МО МВД

    Новости: 
  • Меры безопасности при использовании моторных и весельных лодок

    ПАМЯТКА
    населению по соблюдению мер безопасности
    при использовании моторных и весельных лодок

  • Внимание!!! Особый противопожарный режим!

    Администрация городского округа «поселка Палана» информирует жителей поселка Палана, что с 08 июня 2020 года на территории поселка Палана установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВООПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
    На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:
    Запрещено:
    - разведение костров, сжигание мусора, остатков растительности, а также проведение всех видов пожароопасных работ;
    - проведение пала сухой травы;
    - применение пиротехнических изделий и огневых эффектов возле зданий и сооружений.

  • Будьте бдительны!

    ПАМЯТКА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ

    «Террор» в переводе с латинского означает «страх», «ужас». Терроризм - война без правил, война без линии фронта, жестокая и бесчеловечная, потому что главный удар противник наносит по мирному населению. Ни этических, ни моральных границ у терроризма нет. Террористы ни перед чем не останавливаются для достижения своих целей. Наоборот, чтобы максимально привлечь к себе внимание, посеять панику среди населения, они наращивают масштабы и дерзость своих акций, стремятся увеличить количество жертв.

  • Общероссийское голосование: поправки в Основной Закон

    1 июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по поправкам в Конституцию – Основной закон нашей страны. У россиян, в том числе проживающих на северных территориях России, было достаточно времени, чтобы понять их суть, оценить значение предлагаемых норм, что называется, конкретно - для себя и своих близких.
    Как относятся жители городского округа «посёлок Палана» к обновлению Конституции? Какие из поправок считают наиболее актуальными? Вот некоторые из многих мнений, высказанных паланцами в преддверие плебисцита.

  • Поздравление

    Уважаемые жители и гости городского округа «посёлок Палана»!
    Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!
    Этот праздник для всех граждан нашей многонациональной страны имеет особое значение. Он является символом суверенитета и независимости государства, занимающего одну шестую часть территории Земли, обладающего богатейшей историей, неисчерпаемыми природными ресурсами и уникальным многообразием культур населяющих его народов.

    Новости: