На сцене – лауреаты

В последний день марта в окружном центре состоялся гала-концерт конкурса «Радуга талантов-2023». Его участниками стали ученики Корякской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского – победители этого творческого соревнования, занявшие первые места по своим специальностям.
К участникам и зрителям обратилась директор школы Е.Ф. Страхова. Рассказав вкратце о конкурсе, Светлана Фёдоровна добрым словом отметила тех, кто сделал возможным проведение этого мероприятия и обеспечил его достойную организацию – преподавателей, членов жюри, а также спонсоров – индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в городском округе «посёлок Палана». Всем им она вручила Благодарности.
Выходившие затем на сцену учащиеся и выпускники школы искусств продемонстрировали высокий уровень творческой подготовки, которую обеспечивает это Краевое государственное бюджетное учреждение. Порадовали своими выступлениями воспитанники всех отделений школы. Запомнились номера в исполнении Екатерины Киле, Дарьи Омай и Полины Анисимовой, Эмилии Ящуковской, Егора Капустина, Валерии Степановой, Юлии Гричаниковой и Екатерины Филимоновой.
За время существования Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского выпустила сотни талантливых ребят. Для многих из них она предопределила выбор профессии, а некоторые из выпускников сейчас занимаются преподавательской деятельностью в родной школе.
Может быть, и нынешним юным паланцам – лауреатам конкурса «Радуга талантов-2023» школа даст путёвку в жизнь?!

Фото: