ЕГЭ для родителей

Заканчивается 2022-2023 учебный год. Вскоре выпускникам общеобразовательных учебных организаций, осуществляющих деятельность в муниципальных образованиях Камчатского края, предстоит пройти серьёзную проверку знаний, полученных за время обучения.
Оказать юношам и девушкам помощь в преодолении психологических трудностей при сдаче выпускных экзаменов - такова цель Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В Камчатском крае, в том числе в городском округе «посёлок Палана», она будет проводиться 24 марта 2023 года. В этот день родители (законные представители) будущих выпускников получат возможность доказать своим детям, что непреодолимых препятствий в учёбе и в жизни не бывает.
Мероприятие будет проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. При его подготовке организаторы будут руководствоваться инструкцией, направленной в муниципалитет Министерством образования Камчатского края.
В этом году взрослые проверят себя в области русского языка. Это – один из двух обязательных предметов, необходимых для получения аттестата зрелости. Варианты контрольных измерительных материалов размещены в ГИС «Сетевой город».