Разговор о насущном

8 февраля 2023 года в муниципальном Центре культуры и досуга «Атмосфера» прошла встреча депутата Законодательного Собрания Камчатского края по 14-му избирательному округу А.В. Давыдовой с жителями посёлка Палана.
Анна Владимировна представила присутствующим подробный отчёт о работе регионального парламента, а также о своей депутатской деятельности за предыдущий период.
Как следовало из её рассказа, в Законодательном Собрании Камчатского края 4-го созыва представлены 6 политических партий. В нём осуществляют деятельность 5 комитетов и 1 комиссия. За указанное время краевые депутаты приняли 2623 решения и 140 законов в сфере социальной политики, экономики, бюджета и налогов, природопользования и сельскохозяйственного производства, обращения с животными и т.д.
Депутат проинформировала о количестве и тематике обращений краевого парламента в Государственную Думу Российской Федерации, а также о количестве (более 1000) обращений граждан в само Заксобрание.
Вторую часть встречи А.В. Давыдова посвятила итогам собственной депутатской деятельности. Она очень подробно и обстоятельно рассказала об участии в законотворческой деятельности и работе коллегиальных органов Законодательного Собрания – комиссий и рабочих групп; о взаимодействии с Губернатором Камчатского края и руководителями краевых министерств по решению жизненно важных проблем Корякского округа. В частности, в результате именно таких встреч были выделены средства на ремонт кровли детского сада «Рябинка» и профинансировано участие учителей Паланской средней школы в финальном этапе одного из всероссийских конкурсов.
Большой интерес у присутствующих вызвала информация депутата о ходе решения таких злободневных для окружного центра вопросов, как строительство «дороги жизни» - автозимника продлённого действия Анавгай-Палана, жилищного строительства.
Анна Владимировна в своём отчёте детально остановилась и на таком важном аспекте своей деятельности, как выполнение депутатских наказов и реализация наказов (обращений) избирателей, поступивших в ходе предвыборной кампании.
В конце встречи А.В. Давыдова ответила на вопросы паланцев.

Фото: