В целях организации общественного контроля за ценами на продовольственные товары АО «Муниципальный Камчатпрофитбанк» запустило проект «Компас цен»

В целях контроля за ситуацией на продовольственном рынке Администрацией городского округа «поселок Палана» еженедельно проводится мониторинг розничных цен и запасов социально значимых продовольственных товаров в магазинах поселка.
Результаты наблюдения размещаются каждый понедельник на официальном сайте Администрации городского округа «поселок Палана».
Одновременно с этим, в целях организации общественного контроля за ценами на продовольственные товары в торговых точках АО «Муниципальный Камчатпрофитбанк» запустило проект «Компас цен» (далее — Проект), суть которого заключается в привлечении жителей к наблюдению за стоимостью продуктов питания в магазинах Камчатки посредством направления фотоматериалов с ценой продукта через специальное приложение. Такой мониторинг предполагается обновлять еженедельно на сайте www.41kompas.ru, где также можно получить соответствующие инструкции по участию в мониторинге.
Для того чтобы стать общественными респондентами Проекта необходимо предоставлять фотоматериалы.
Требования к предоставляемым данным:
1. По 1 фотографии на каждое наименование товаров: хлеб белый (из муки высшего сорта); хлеб из муки 1 сорта; гречка (на развес); рис (на развес); молоко (3,2%); масло подсолнечное; тушёнка (говядина); соль; сахар – песок.
2. Фотографии делаются на смартфон. На фото должно быть изображение товара с ценой (ценником) и весом.
3. Отправка фотографии (на выбор):
— на электронную почту: t1help@yandex.ru и belskaya.t.a@profitbank.ru. Тема письма — название магазина с адресом, фото в виде вложений (каждый магазин — 1 письмо);
— на Яндекс-диск. Ссылка направляется на электронную почту: t1help@yandex.ru и belskaya.t.a@profitbank.ru. Тема письма — название магазина с адресом (каждый магазин — 1 письмо).
Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: (4152) 305-305 (доп. 2770).