ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые жители посёлка Палана!
Северо-Восточное ТУ Росрыболовства информирует лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, о необходимости исполнения требований положений пункта 88.2 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (приказ Минсельхоза России от 23.05.2019 № 267) (далее – Правила рыболовства) в части обеспечения своевременного предоставления сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов, предоставленных в пользование для осуществления традиционного рыболовства в 2022 году, — не позднее 20 января 2024 года (абзац 5, 6 подпункта б) пункта 88.2 Правил рыболовства - пользователи осуществляющие традиционное рыболовство без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов должны предоставлять в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежегодно не позднее 20 января года следующего за отчетным).
Сведения подаются лицами, относящимся к коренным малочисленным народам, и (или) их общинами, в отношении которых Управлением и/или Министерством рыбного хозяйства Камчатского края принято решение о предоставлении в пользование водных биоресурсов независимо от того осуществлялся промысел в отчетном году или нет.
Непредставление указанной информации является нарушением требований Правил рыболовства и влечет за собой административную ответственность.
Информация о порядке предоставления сведений о добыче (вылове) и рекомендуемая форма представления данных опубликованы на сайте Управления (свту.рф) в разделе «Информация для КМНС» – «Форма отчетности для КМНС», или у Советника Главы Администрации городского округа «поселок Палана» по адресу: пгт. Палана, ул. Обухова, д. 6, каб. 101.