Конкурс на соискание VI Всероссийской премии «Ключевое слово»

Уважаемые жители и гости пгт. Палана!

Жителей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе на соискание VI Всероссийской премии «Ключевое слово»
Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия страны. Конкурс проводится в рамках реализации госпрограммы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».
Целью конкурса является поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации путем поощрения лучших проектов и практик.
Прием заявок принимается по электронной почте slovo@fadn.gov.ru. К участию в Конкурсе допускаются проекты физических и юридических лиц, осуществляющие деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации, реализовавшие свои проекты в 2021-2022 годах, ранее не принимавшие участие в Конкурсе.
Конкурс проводится по семи номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги», «Социально ответственный бизнес» (специальная номинация).
Прием заявок завершается 21 ноября 2022 г. Более подробная информация о конкурсе на сайте Правительства Камчатского края (https://www.kamgov.ru/files/63632cc039fb07.45400702.pdf), в приложении к данной новости, а также в Администрации городского округа «поселок Палана», тел.: 32-100, 32-690.