Всемирная неделя качества проводится с 7 по 11 ноября 2022 года, Всемирный день качества – 10 ноября 2022 года

В 2022 году Всемирная неделя качества приходится на период 7–11 ноября, День качества – на 10 ноября.

В Российской Федерации первый День (неделю) качества отметили по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» в 2016 году. Неделя качества — это возможность провести на различных уровнях общественно значимые активности, ориентирующие как граждан, так и производителей в сторону лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления.
Активности этого года пройдут под девизом «Россия – страна со Знаком качества».
7-11 ноября пройдет международный форум «Всемирный день качества – 2022». Это дискуссионная площадка, сфокусированная на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития.
Цель форума: обсуждение и популяризация лучших практик антикризисного управления, повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях, достижение организациями устойчивого развития.
Форум проводится Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией при поддержке Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).
Трансляция мероприятий форума будет доступна на сайте Российского общества «Знание» для зарегистрированных участников. Регистрация доступна на сайте: https://kachestvo.pro/vdk2022/