ИНФОРМАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые жители и гости городского округа «поселок Палана»

За 9 месяцев 2022 года на территории городского округа обнаружено 62 случая несанкционированного размещения бытового, строительного и крупногабаритного мусора вне специально отведенных для этого местах – около подъездов, под окнами жилых домов, на обочинах дорог и т.д.
При этом, заявок на уборку и вывоз отходов в специализированные или в управляющие организации не поступают.
На территории городского округа работает лицензированное предприятие, выполняющее работы вывозу отходов с площадок накопления ТБО и сборке на специализированной машине в определенное время. При этом предприятие не осуществляет сбор крупногабаритного мусора от населения на вне специально установленных мест – дворов домов, подъездов.
Действия по несанкционированному размещению отходов приводят к нарушению обязательных требований Правил благоустройства – «На территории городского округа запрещается сбрасывать (размещать) вне специально установленных мест, а также с балконов, лоджий, из окон жилых и нежилых зданий, строений, сооружений отходы производства и потребления, в том числе бытовой мусор, тару, спил деревьев, листву, мелкие отходы (обертки, упаковки, бутылки, окурки)».
По данным нарушениям, виновные лица привлекаются к административной ответственности по статье 10 «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования в Камчатском крае» Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных нарушениях», что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот (2 500 руб.) до пяти тысяч рублей (5 000 руб.).
В случае, если у Вас есть информация о нарушении Правил благоустройства, просим обращаться в Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа «поселок Палана», как уполномоченный орган по муниципальному контролю на территории городского округа «поселок Палана» (тел. 32-100) для получения информации и консультации.
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ