Славься, страна, мы гордимся тобой!

12 июня 2022 года жители городского округа «посёлок Палана» отметили главный государственный праздник страны – День России.
Десятки паланцев пришли в этот день на центральную площадь столицы Корякии, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Из-за ненастной погоды план их проведения был несколько скорректирован. Тем не менее, празднование состоялось и прошло на тёплой и душевной нотке.
… Под звуки государственного гимна над площадью взвивается российский триколор. Право поднять его было предоставлено начальнику Паланского поисково-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Камчатскому краю В.С. Миронову и участнику боевых действий в Сирийской Арабской Республике А.Г. Галятину.
С Днём России участников торжественного митинга поздравил Глава городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербаков.
- Каждый из нас испытывает в этот день чувство большой любви и гордости за свою Родину, за данное нам судьбой право называться россиянами, - сказал, в частности, Игорь Олегович. – Сейчас наше государство - Российская Федерация – как никогда сильно и готово к преодолению любых трудностей. Несмотря на введённые западными странами санкции, развиваются экономика и социальная сфера, на достойном уровне поддерживается благосостояние людей. Мы доказали миру, что нас надо уважать и с нами надо считаться. И принимать это надо как должное.
Глава городского округа пожелал жителям и гостям окружного центра мира и добра, счастья и благоденствия, успехов в труде на благо Родины.
С праздничными поздравлениями и пожеланиями на митинге выступила председатель Совета депутатов городского округа «посёлок Палана» Т.В. Казак. Татьяна Викторовна отметила, что россиян всегда отличали высокий патриотизм и стремление к нравственным ценностям, что и делает страну сильной и процветающей.
По окончании митинга состоялась фотосессия. Многие паланцы, откликнувшись на приглашение принять участие во всероссийской акции «Надень народное на День России!», пришли на торжественное мероприятие в национальных костюмах народов страны, в которых и были сфотографированы на память.
Члены местной детско-молодёжной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Беркут» городского округа «посёлок Палана» развернули в этот праздничный день музейную экспозицию, на которой были представлены образцы оружия, боеприпасов, снаряжения и обмундирования периода войны с милитаристской Японией. Они интересно рассказывали о поисковой работе клуба, давали исчерпывающие разъяснения по поводу тех или иных экспонатов.

Активное участие в организации и проведении празднования Дня России приняли также работники Корякского центра народного творчества и муниципального Центра культуры и досуга «Атмосфера». Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает им, а также всем жителям населённого пункта, пришедшим на праздник, искреннюю благодарность.

Фото: