Хочу_учиться!

Уважаемые жители городского округа «посёлок Палана»!
В Камчатском крае в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – федеральный проект) реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан. Перечень категорий граждан указан в информационных материалах (приложение).
Целью мероприятия является приобретение гражданами новых или развитие имеющихся компетенций и навыков для последующего трудоустройства, ведения предпринимательской деятельности или сохранения занятости.
Пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта могут, в том числе работающие граждане, относящиеся к категориям: «граждане в возрасте 50 лет и старше», «граждане предпенсионного возраста», «женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет», «работники, находящиеся под риском увольнения».
Список образовательных программ достаточно разнообразен. Ознакомиться с ним можно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – единая цифровая платформа) в разделе «Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ и выбрать наиболее подходящую программу.
В перечне программ имеются в том числе следующие:
- государственное и муниципальное управление;
- управление государственными и муниципальными закупками;
- муниципальный менеджмент;
- цифровизация и вовлечение населения в управление муниципалитетом;
- проектное управление в государственном и муниципальном управлении.
Место и формат обучения (очный или дистанционный) гражданин выбирает самостоятельно согласно предлагаемой программы.
Гражданину, желающему пройти обучение, необходимо подать заявку на единой цифровой платформе и в течении трех рабочих дней обратится в Центр занятости населения для предоставления документов, подтверждающих соответствие категории, и получения государственной услуги по профессиональной ориентации.
Консультацию по вопросам обучения можно получить в Министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по телефону 8 (4152) 42-79-91.

ВложениеРазмер
Иконка PDF Ответы_на_вопросы302.34 КБ
Иконка PDF Хочу_учиться!176.91 КБ