Открытое рабочее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

01 июня в МАУ «Центр культуры и досуга» городского округа «поселок Палана» состоялось открытое рабочее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Целью встречи явилась организация деятельности общественных наставников (воспитателей) несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.
Будем надеяться, что эта задумка претворится в жизнь, и от таких мероприятий в нашем поселке будет только положительная динамика в виде сокращения числа семей, несовершеннолетних которые находятся на учете в органах системы профилактики.
Также рассмотрено одиннадцать административных материалов в отношении несовершеннолетних и родителей. Привлечены к административной ответственности трое несовершеннолетних по ч. 1 ст. 20.20 КРФ об АП, (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах), по ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП, ( Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации) по ч. 1 ст. 20.1 КРФ об АП, ( Мелкое хулиганство), по ч. 3 ст. 12.8 КРФ об АП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и трое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителям обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 5.35 КРФ об АП.
В конце заседания в рамках состоялся показ фильма «Александр», который длился чуть больше 20 минут, но никого не оставил равнодушным. Главный вывод, который сделали подростки, выражается в следующих строках: Каждый из нас ответственен, в первую очередь, за свой маленький мир – за свою личность, которая каждым поступком формирует свое будущее и влияет на судьбы близких людей, общества и Родины. От каждого в этом мире зависит очень многое!

Фото: