«Надень народное на День России»!

Уважаемые жители и гости городского округа «посёлок Палана»!
Администрация городского округа «посёлок Палана», совместно с КГБУ «Корякский центр народного творчества», в рамках празднования Дня России 12 июня предлагают присоединиться к всероссийской акции «Надень народное на День России»!
Цель акции в том, чтобы подчеркнуть красоту и уникальность традиционных костюмов народов России, важность сохранения традиций, создать особую атмосферу в праздничный день, на главной улице и центральной площади Паланы, представив людей разного возраста в народной одежде или современном наряде с этническими элементами.
Ежегодное проведение акции «Надень народное на День России» призвано способствовать возрождению национальной самобытности и гордости за культуру нашей страны, в состав которой входит более 160 народов и национальностей.
Присоединиться к инициативе смогут представители всех народов, всех организаций, учреждений и общественных объединений, мастера и дизайнеры, развивающие направление этно моды.
Все желающие могут прийти на торжество в честь Дня России или провести весь день в традиционном народном костюме.
Праздничные костюмы народов, проживающих в округе, украсят площадь всевозможными красками. В кружевах и рюшах, национальных орнаментах и всевозможных цветовых сочетаниях, узорных плетениях поясов и цветочном богатстве платков празднование Дня России пройдет ярко и радостно.
Прекрасно сознавая, что далеко не у всех в шкафу висит национальный костюм, организаторы дадут посетителям примерить народные костюмы и наряды, пошитые современными мастерицами. Аксессуары в виде платков, лент и других украшений, близких к старинным русским традициям, также приветствуются. (Можно использовать народные костюмы, из тех, что есть в костюмерных, учреждений культуры и образования).
В программе - шествие по главным улицам городского округа и дефиле в народных костюмах, общее фото.
За костюмами и аксессуарами можно обратиться в КГБУ «Корякский центр народного творчества». Справки по телефону 31-4-18, 89841619645 Хамидулина Оксана Николаевна.