Избран единогласно!

18 мая 2022 года состоялась внеочередная сессия Совета депутатов городского округа «посёлок Палана».

           Она стала очень значимым событием в жизни столицы Корякии. В её ходе был получен ответ на вопрос, давно волнующий паланцев и во многом определяющий их благополучие  в ближайшие четыре года – кто станет Главой городского округа «посёлок Палана».

           С учётом количества присутствующих сессия проводилась в зале массовых мероприятий муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга «Атмосфера».

           С докладом об итогах работы конкурсной комиссии по избранию Главы городского округа на сессии выступил её председатель П.Е. Ясевич – заместитель председателя Правительства Камчатского края.

           В соответствии с федеральным законодательством, региональными и муниципальными нормативно-правовыми актами, регулирующими правоотношения в этой сфере, конкурсная комиссия представила на рассмотрение Совета депутатов три кандидатуры на должность градоначальника.

           Кандидатам, в соответствии с процедурой, была предоставлена возможность выступить перед депутатами и представителями общественности.

           Каждый из них изложил собственное видение проблем окружного центра и пути их решения.

           По результатам состоявшегося затем голосования Главой городского округа «посёлок Палана» был избран Игорь Олегович Щербаков, имеющий большой опыт административно-хозяйственной деятельности и пользующийся уважением в деловых и общественных кругах.

           Народные избранники проголосовали за него единогласно.

           Согласно Уставу муниципального образования «городской округ «посёлок Палана» избранный Глава городского округа принёс присягу на достойное служение гражданам окружной столицы.

           С избранием на должность Игоря Олеговича поздравили заместитель председателя Правительства Камчатского края П.Е. Ясевич и депутат Законодательного Собрания Камчатского края по избирательному округу № 14 А.В. Давыдова.

           Общим настроением была уверенность в том, что Палана, как и прежде, будет достойно поддерживать высокий статус столицы Корякского округа!

Фото: