За нами правда!

9 мая жители столицы Корякии отметили главный праздник страны – День Победы.
Мероприятия, проводившиеся с участием муниципальных и краевых учреждений, осуществляющих деятельность в городском округе «посёлок Палана», общественных организаций отличались особым настроем.
Гордость за свою страну, за её великую историю, за предков, которые её творили, и за нынешних героев, достойно продолжающих их великие дела во имя Родины – это объединяющее чувство царило в душах людей.
Шествие Бессмертного полка стало прологом митинга, состоявшегося в Сквере Победы.
С Великим Праздником Победы участников торжества поздравили председатель Совета депутатов городского округа «посёлок Палана» Т.В. Казак, временно исполняющий полномочия Главы городского округа «посёлок Палана» Е.В. Абрамов.
Минутой молчания паланцы почтили память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины, за правду, которая всегда за нами…
После минуты молчания был произведён трехкратный ружейный салют в честь Дня Победы.
Белые голуби в этот миг летали в небе над Сквером Победы…
Творческие коллективы окружного центра наполнили программу тематикой праздника.
После завершения торжественной программы все жители и гости Паланы смогли отведать солдатской каши и согреться горячим чаем, ознакомились с музейной экспозицией «Последний рубеж», на которой были представлены артефакты найденные поисковиками на местах боёв Великой Отечественной войны.
Зрители стали участниками историко-просветительского мероприятия, подготовленного МДМОО «Военно - патриотическим клубом «Беркут», в ходе которого были воспроизведены бои за Зееловские высоты, на участке 8-ой гвардейской армии 1 –ого Белорусского фронта.
С праздником дорогие друзья! С Днем Победы!

Фото: