ZА МИР! ZА ТРУД! ZА МАЙ!

Этот лозунг стал лейтмотивом праздника Весны и Труда, который жители городского округа «посёлок Палана» отметили 1 мая. А зримым его образом стала литера Z – символ сильной и независимой России, являющейся гарантом мира во всём мире.
… В рядах первомайских колонн, поочерёдно входящих на площадь Ленина – представители всех трудовых коллективов столицы Корякии. Их появление сопровождается кратким рассказом о предприятиях и организациях, о людях, делающих значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашей северной территории в сферах своей трудовой деятельности. Имена многих из них известны не только в Палане, но и далеко за её пределами.
Настрой участников праздничной демонстрации в этом году был особым. Единство и сплочённость, созидательный труд в противовес западным санкциям, обеспечение стабильности и благополучия своего края – таковы общие устремления жителей окружного центра. «Когда мы едины – мы непобедимы!», «Мы – за сильную Россию!» - красноречиво гласили транспаранты в руках участников шествия.
В ходе состоявшегося затем митинга паланцы прослушали аудиообращения Губернатора Камчатского края В. Солодова, Председателя Законодательного Собрания Камчатского края И. Унтиловой.
С Днём Весны и Труда участников торжества поздравили председатель Совета депутатов городского округа «посёлок Палана» Т.В. Казак, временно исполняющий полномочия Главы городского округа «посёлок Палана» Е.В. Абрамов, начальник отдела по развитию Корякского округа Управления по развитию Корякского округа Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Ю.А. Селянин.
По традиции большая группа граждан была награждена Благодарностями Главы городского округа «посёлок Палана».
Праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями представителей творческих коллективов окружного центра.

Фото: