В Палане пройдёт зимний фестиваль комплекса ГТО

Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городском округе «посёлок Палана» пройдёт в этом году 27 февраля. Местом его проведения станет спортивный зал МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана».
Среди задач Фестиваля – повышение уровня привлекательности комплекса ГТО у населения; пропаганда физической культуры и спорта; сбор, обобщение и анализ общественного мнения о комплексе ГТО.
Принять участие в мероприятии могут команды трудовых коллективов, образовательных и общественных организаций, осуществляющих деятельность в городском округе «посёлок Палана». В составе каждой – 5 человек, из них не менее двух женщин. Обязательным условием является наличие медицинского допуска к занятиям физкультурой и спортом.
Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами соответствующих степеней и денежными вознаграждениями. Финансовое обеспечение осуществляется за счёт средств муниципального бюджета.
Организаторами Фестиваля в столице Корякии являются Центр тестирования ГТО в городском округе «посёлок Палана» и отдел образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «посёлок Палана» при участии КГБУ «Спортивная школа «Палана» и МКОУ СОШ № 1.
Заявки на участие принимаются до 25 февраля в средней общеобразовательной школе. В формате «Документ Word» её необходимо продублировать на адрес электронной почты: gtopalana@yandex.ru.