Лыжня России – самая быстрая!

Суббота 12 февраля 2022 года стала по-настоящему праздничным днём для всех жителей страны. В этот день на снежных её просторах прошла «Лыжня России» - ставшее традиционным соревнование, ежегодно собирающее на старт миллионы любителей лыжного спорта.
В столице Корякии с утра стояла солнечная, безветренная, но довольно морозная погода. Тем не менее, как и в прошлые годы, в районе Паланского лесничества, где обычно проходят лыжные состязания, было довольно многолюдно. Около 70 лыжников изъявили желание принять участие в «Лыжне России». Из них было составлено 12 возрастных групп, которые и покоряли снежную трассу.
По итогам лыжного забега были определены победители и призёры. Каждый из них получил диплом и денежное вознаграждение от Администрации городского округа «посёлок Палана». Но главной наградой для всех участников «Лыжни России-2022» были положительные эмоции и хороший заряд бодрости.
А несколькими часами позже в другой столице – олимпийском Пекине – произошло событие, заставившее ликовать нашу великую страну: команда лыжниц в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и представительницы Камчатского края Вероники Степановой стала победителем в женской лыжной эстафете 4 по 5 км и завоевала золотые медали!