Отчётно-выборная конференция Паланского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

13 января 2022 года в окружном центре состоялась отчётно-выборная конференция Паланского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Открывая её, секретарь Паланского местного отделения Е.В. Котляров выразил благодарность руководителям всех 12 партийных ячеек за плодотворную работу в отчётном периоде. Он также вручил Благодарственные письма тем членам партии, кто своей профессиональной и общественной деятельностью способствовал укреплению её авторитета – Е.В. Абрамову, О.В. Стулову, Е.А.Горбенко, А.А. Кузнецовой, Р.А. Трошину, О.А. Иващенко, А.А. Толкачёвой.
Далее Евгений Васильевич проинформировал присутствовавших о том, что 21 января 2022 года в городе Петропавловске-Камчатском планируется проведение конференции Камчатского регионального отделения партии. Поэтому паланским партийцам необходимо делегировать четверых своих представителей на краевой партийный форум.
Открытым голосованием делегатами на конференцию Камчатского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» были избраны Е.В. Котляров, В.Н. Тихонова, А.А. Кузнецова и Л.А. Пахомова.
В соответствии с повесткой дня на конференции был рассмотрен отчёт о работе контрольно-ревизионной комиссии местного отделения ЕР. Его представила А.А. Толкачёва.
С отчётом о работе Паланского местного отделения партии за период с декабря 2016 года по декабрь 2021 года перед участниками конференции выступил Е.В. Котляров.
Из отчёта следовало, что численность Паланского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по состоянию на 1 декабря 2021 года составила 316 человек. За прошедший период в члены партии принято 59 человек – преимущественно молодёжь.
Е.В. Котляров отметил, что все первичные отделения регулярно сдают членские взносы. Лидерами в этом отношении были названы «первички», секретарями которых являются Т.А. Черкасова, В.П. Тараник, В.Г. Нестеров, Л.В. Церковникова. Собранные денежные средства по согласованию с региональным исполнительным комитетом использованы на приобретение подарков ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, обеспечение деятельности детского кукольного театра «Зелёная карета», приобретение средств для борьбы с коронавирусом для Корякской окружной больницы, проведение мероприятий по поводу календарных праздников, оказание материальной помощи инвалидам детства и т. п.
Очень важную работу уже не первый год выполняет общественная приёмная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Жители городского округа постоянно обращаются сюда со своими насущными вопросами – такими, как оказание юридической и материальной помощи, жилищно-коммунальные проблемы, благоустройство улиц и придомовых территорий и др. Все обращения были рассмотрены и решены руководителями и специалистами Администрации городского округа – членами местного отделения партии.
Значительное внимание в отчёте было уделено работе с молодёжью, в частности, её патриотическому воспитанию. В городском округе «посёлок Палана» на протяжении ряда лет осуществляет деятельность детско-молодёжная общественная организация – военно-патриотический клуб «Беркут», возглавляемый А.А. Ульяновым и Т.А. Абрамовой. Его участники уже не первый год проводят в посёлке военно-историческую реконструкцию «Курильский десант: штурм острова Шумсу», марш-бросок по пересечённой местности «Сила духа», первенство Паланы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Член партии А.А. Кузнецова уже несколько лет возглавляет местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «ЕДИНОЙ РОССИИ». Благодаря ей в городском округе активизировалось волонтёрское движение, участие в котором принимают около ста юных паланцев. В перечне их добрых и важных для жителей посёлка дел – акции «День открытых сердец», «Это мой посёлок», «Спеши делать добро», «Вместе мы сила!», «День неизвестного солдата и др.
С большим вниманием участники конференции выслушали ту часть отчёта, которая была посвящена участию партийцев в реализации планов социально-экономического развития посёлка по таким направлениям, как строительство объектов социального назначения, строительство и реконструкция объектов ЖКХ, социальная поддержка населения. В числе наиболее значимых мероприятий в этих сферах Е.В. Котляров назвал обустройство площадок накопления твёрдых бытовых отходов, устройство уличного освещения тротуара вдоль улицы Поротова и лестничного спуска от площади Ленина до магазина «Импульс», создание зоны отдыха «Сквер Набережный», строительство угольного склада на котельной «Центральная», приобретение техники и оборудования для автозаправочной станции и упомянутой котельной, модульной пекарни и мини-завода по производству тротуарной плитки, предоставление субсидий родовым общинам и т.п.
В 2021 году первичное отделение №7 (секретарь В.Н. Мироненко) приняло участие в Конкурсе общественно значимых проектов ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», стало одним из его победителей и получило грант в размере 200 тыс. руб. Эти средства были использованы на приобретение резинового покрытия для спортивной площадки в детском саду «Рябинка», отвечающее всем требованиям безопасности при проведении спортивных занятий и подвижных игр.
Вклад членов местного отделения партии в развитие городского округа высоко оценён на региональном уровне. Среди 11 периферийных отделений «ЕР» Камчатки оно ежегодно занимает места в первой тройке и в немалой степени способствует тому, что по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов городской округ «посёлок Палана» постоянно лидирует.
Среди важнейших задач на предстоящий период в отчёте были названы строительство 24-квартирного жилого дома и нового Центра культуры и досуга, установление прямого диалога с общественностью, создание партийного резерва из числа молодёжи.
В рамках повестки дня конференции делегаты рассмотрели вопросы о прекращении полномочий политсовета местного отделения партии, контрольно-ревизионной комиссии и избрании их новых составов.
По итогам тайного голосования членами политсовета избраны Е.В. Абрамов, Н.Ю. Алотова, Е.А. Горбенко, В.В. Етнеут, В.Н. Мироненко, О.Т. Нурмиев, А.А. Кузнецова, О.В. Стулов, В.Н. Тихонова, А.В. Степанов.
В новый состав КРК вошли О.А. Иващенко, А.И. Олиевская и А.А. Толкачёва.
На первом (организационном) заседании политсовета местного отделения ЕР его секретарём избран О.В. Стулов.

Фото: