Проверка готовности к ЧС прошла успешно!

В соответствии с распоряжением Администрации городского округа «посёлок Палана» № 274-р от 22 ноября 2021 года в окружном центре прошла практическая тренировка по теме «Действия руководящего состава эвакуационных органов по развёртыванию и приведению в готовность пункта временного размещения пострадавшего населения».
В ходе тренировки, состоявшейся 26 ноября на базе МКДОУ №1 «Детский сад «Рябинка», были практически отработаны действия всех её участников по организации первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего при возникновении ЧС. За расчётное время в детском дошкольном учреждении был развёрнут пункт временного размещения граждан (ПВР), лишившихся необходимых для жизни условий, со службами регистрации, обеспечения общественного порядка, оказания медицинской и психологической помощи, организации общественного питания и т.д. В реальной обстановке люди смогут пребывать здесь, практически ни в чём не нуждаясь, в течение 3-х суток. При необходимости этот срок может быть продлён.
Оперативное развёртывание ПВР стало возможным в первую очередь благодаря грамотному руководству заместителя заведующего детским садом «Рябинка» Е.А. Горбенко, исполнявшей во время тренировки функции начальника пункта временного размещения, а также отработанным и слаженным действиям работников муниципального дошкольного образовательного учреждения, включённых в состав ПВР.
По оценке членов межведомственной комиссии, в составе которой - руководители и специалисты Администрации городского округа «посёлок Палана», Корякской окружной больницы, ПСП пгт Палана ПСО ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ППСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Камчатскому краю, МУП «МИРЦ», инспектировавшие мероприятие, - проведённая на базе «Рябинки» проверка готовности к ЧС прошла успешно.
Одновременно комиссия определила перечень мероприятий, в частности, по обеспечению пожарной безопасности ПВР, укомплектованию его средствами радиосвязи и резервным источником энергоснабжения.
Для справки. На территории городского округа организовано 5 пунктов временного размещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В соответствии с регламентирующими документами краевых и муниципальных органов власти проверки их готовности к указанным ситуациям проводятся один раз в квартал.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 20211126_110451.jpg83.23 КБ
Иконка изображения 20211126_112322.jpg92.28 КБ
Иконка изображения img_3258.jpg71.65 КБ
Иконка изображения img_3261.jpg76.02 КБ
Иконка изображения img_3295.jpg58.63 КБ
Иконка изображения img_3298.jpg93.45 КБ