Новый дорожный знак глазами детей

На днях в Администрацию городского округа «посёлок Палана» поступило письмо заместителя министра образования Камчатского края И.С. Медведевой, в котором содержится информация о проведении в период с 4 октября по 12 ноября 2021 года V Всероссийского конкурса рисунков по Правилам дорожного движения «Новый дорожный знак глазами детей».
Как следует из приложенных к письму материалов, этот конкурс проводится Благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий через художественно-эстетические навыки и способности детей, приобщения мальчишек и девчонок, а также их родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах.
Для справки. Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2021 году он выпадает на 21 ноября. Акции, посвящённые этому Дню, активно поддерживаются во всех российских регионах. Например, за время реализации проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» в нём приняло участие около 100 юных жителей Камчатского края.
В этом году Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, предлагает мальчишкам и девчонкам разработать новый дорожный знак, который способствовал бы более чёткому ориентированию граждан в дорожном движении, сохранению их жизни и здоровья. Предполагается, что в организации и проведении конкурса активное участие примут образовательные учреждения и родители.
К участию в конкурсе «Новый дорожный знак глазами детей» приглашаются дети в возрасте от 3 до 14 лет. Конкурсные материалы принимаются на электронный адрес: konkurs@fond-edykina.ru, www. fond-edykina.ru, new.edykina.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(967) 640-17-45. Звонить и писать смс необходимо с 10 до 16 часов по московскому времени в рабочие дни.
В образовательных организациях городского округа «посёлок Палана» работа по воспитанию у детей культуры поведения на дорогах, соблюдению ими правил дорожного движения носит системный и творческий характер. Думается, что среди работ, присланных на указанный конкурс, будут и рисунки юных паланцев!