Совет по развитию предпринимательства решил…

5 октября 2021 года в Администрации городского округа «посёлок Палана» состоялось заседание Координационного Совета по развитию предпринимательства на территории городского округа «посёлок Палана». В его состав входят успешные предприниматели, осуществляющие деятельность в окружном центре, представители общественности и Администрации городского округа.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы о предоставлении субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, обсуждён результат использования ранее выданных субсидий. Рассматривался также вопрос о кандидатуре общественного помощника Уполномоченного при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей.
В результате рассмотрения заявок, поданных двумя претендентами, Совет принял решение о предоставление субсидии одному из них – на осуществление ремонтно-строительных работ на территории городского округа.
Было решено также пригласить на очередное заседание Совета предпринимателей, ранее воспользовавшихся финансовой помощью на развитие своего бизнеса. (Напомним, что с 2015 года такая помощь была предоставлена 12-ти индивидуальным предпринимателям).
Вопрос о кандидатуре общественного помощника Уполномоченного при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей остался открытым. Он будет рассмотрен на следующем заседании Совета.

Фото: