Впереди – итоговая аттестация

                               Учёба позади. Впереди – итоговая аттестация!

 

В минувшую субботу в актовом зале МКОУ «Средняя общеобразовательная  школа №1 пгт Палана» прошло торжественное мероприятие, «виновниками» которого стали 13 учеников 11-го класса. У них позади – программа среднего общего образования.                    

Поздравив выпускников с окончанием школы, её директор Т.А.Черкасова зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации. Экзаменационная пора наступит у учащихся 11 класса в начале следующей недели. Для получения аттестата им надо успешно сдать 2 обязательных экзамена по базовым дисциплинам, а для поступления в ВУЗ - ещё и экзамены по предметам, являющимся профильными в избранном учебном заведении.

Со словами поздравлений и добрых пожеланий к ребятам обратилась глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева. Она вручила МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана» сертификат на сумму 20 тысяч рублей, а ученикам, принимавшим активное участие в школьных, региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах – денежные вознаграждения.

От имени родителей выпускников поздравили Т.С. Петрова и Р.Ф. Иванов.

В свою очередь юноши и девушки очень трепетно выразили свою благодарность педагогам за их любовь, терпение и заботу.

В конце традиционного школьного праздника прозвенел последний звонок. Раз в год он извещает школьников не об окончании урока, а о завершении целого этапа их жизни, который называется «школа».

Сейчас у ребят началась экзаменационная пора. Пожелаем им успешно пройти итоговую аттестацию!