Встречи с населением:услышать и принять к исполнению!

       Встречи с населением: услышать и принять к исполнению!

 

В течение апреля в столице Корякии проходили встречи Главы городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохиревой с населением. За это время она провела 16 таких встреч на предприятиях, в организациях и учреждениях, осуществляющих деятельность в окружном центре. В них приняло участие более 400 человек.

- При проведении этих мероприятий передо мной стояла задача  не только проинформировать паланцев об итогах работы в 2020 году и о планах по решению наиболее актуальных проблем в текущем году, но и выслушать людей, узнать их мнения и предложения по улучшению деятельности администрации, - сказала Ольга Петровна, подводя черту под этим, без преувеличения, важнейшим этапом в общественной жизни Паланы. – Эти предложения будут обязательно учтены нами в дальнейшей работе.

В прошедшем году, по словам Главы городского округа, был выполнен значительный объём работ по благоустройству и формированию комфортной городской среды. Например, в районе улиц Гиля и Поротова забетонированы межквартальные проезды и отремонтированы ливневые стоки; возле здания кафе «Чикаго» оборудовано ночное освещение; в нескольких местах на территории населённого пункта установлены скамейки для отдыха горожан и доски объявлений; с учётом всех требований оборудованы площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов.

2020 год был годом празднования 75-летия Великой Победы, и важнейшим его мероприятием стала установка в окружном центре Аллеи Славы, частью которой являются стенды, посвящённые участию паланцев в Великой Отечественной войне, а также бюста первому корякскому писателю Кецаю Кеккетыну, погибшему на фронте.

В числе мероприятий, реализованных в прошедшем году, О.П. Мохирева называла приобретение для муниципальных нужд пассажирского автобуса и хлебопекарни, установку резервного источника питания на котельной «Центральная», открытие центра технических и гуманитарных компетенций «Точка роста» в Паланской общеобразовательной школе и т.д. Она также проинформировала о помощи, оказываемой Администрацией городского округа общинам коренных малочисленных народов Севера и некоммерческим организациям.

Выступая на встречах, Глава городского округа подробно рассказывала и о том, что предстоит сделать в текущем году.  А это и обустройство парковой зоны на территории между зданиями отдела по обеспечению особого статуса Корякского округа Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края и гостиницы «Эльгай»; и завершение реконструкции самой гостиницы; и строительство лестницы от площади Ленина к магазину «Импульс»; и завоз материалов, необходимых для реконструкции сети холодного водоснабжения в совхозной части посёлка и мн. др.

В ходе встреч О.П. Мохирева ответила на многочисленные вопросы и прокомментировала те или иные моменты, затронутые аудиторией. Она заверила жителей Паланы в том, что все насущные проблемы Администрация городского округа будет решать как в пределах своих полномочий, так и с помощью краевых структур.

Высказанные паланцами замечания и предложения легли в основу перечня поручений Главы городского округа «посёлок Палана» структурным подразделениям Администрации, муниципальным предприятиям и управляющим организациям с указанием сроков исполнения.

В целом О.П. Мохирева положительно оценила прошедшие встречи с населением. По её словам, эта практика будет продолжена и в следующем году.