Награды достались сильнейшим

Награды достались сильнейшим

 

В канун 9 мая – великой даты в истории нашей страны - в окружном центре прошла легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы». В нынешнем году, несмотря на неблагоприятную погоду, она собрала  десятки спортсменов разных возрастов – школьников и студентов, работников организаций и учреждений, осуществляющих деятельность в городском округе «посёлок Палана», родителей и детей.

 Как пояснили в отделе образования, социальной защиты, культуры и спорта администрации городского округа «посёлок Палана», целями и задачами эстафеты являются патриотическое воспитание населения, популяризация лёгкой атлетики и пропаганда здорового образа жизни среди жителей,  выявление сильнейших сборных команд нашего населённого пункта по лёгкой атлетике. Эстафета проводится при финансовой поддержке администрации городского округа «посёлок Палана» и технической поддержке муниципального Центра культуры и досуга с участием КГБУ «Спортивная школа «Палана».

Перед началом эстафеты к её участникам обратилась Глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева. Она приветствовала спортсменов и выразила уверенность в том, что каждый из них приложит максимум усилий к достижению победы.

Соревнования проходили в по-настоящему спортивной атмосфере. Сильный порывистый ветер не помешал легкоатлетам на каждом этапе успешно преодолеть трассу и дойти до финиша.

В итоге среди образовательных учреждений бесспорным лидером стала средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана, выставившая сразу три команды в этой категории. Они и заняли все призовые места.

Среди трудовых коллективов первенствовала команда «Молодой гвардии», на второй и третьей позициях – команды спортивной школы «Палана» и Центра детско-молодёжного творчества «Школьные годы».

А вот каковы результаты выступления семейных легкоатлетических коллективов: 1 место заняла команда семьи Милгичил, 2-е – команда семьи Кусярбаевых, 3-е – команда второй семейной группы Центра содействия развитию семейный форм устройства «Эчган».

Все участники, занявшие призовые места, были отмечены дипломами и денежным вознаграждением. А команды-победители получили главные награды - переходящие кубки, владельцами которых будут оставаться до следующей эстафеты.

Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении легкоатлетической эстафеты «Кубок Победы», кто продолжает славные традиции, сложившиеся в столице Корякского округа.