Вручена медаль «35-я ГОДОВЩИНА АВАРИИ НА ЧАЭС»

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украины в 15 километрах от города Чернобыля Киевской области.

В результате чернобыльской аварии радиоактивному загрязнению подверглись значительные территории. В России объектами наибольшего радиоактивного загрязнения стали отдельные районы Брянской, Калужской, Тульской и Орловской областей. Авария нанесла огромный материальный урон и ущерб здоровью и благополучию людей. Десятки тысяч семей лишились жилья, утратили источник существования, им пришлось изменить привычный образ жизни.

Последствия аварии на Чернобыльской АЭС могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации ее последствий. Рискуя жизнью, здоровьем, они выполнили свой долг и защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации...
Одним из таких героев является и наш земляк Харламов Сергей Николаевич, проживающий в настоящее время в поселке Палана и работающий в МУП «Горсети».

26 апреля 2021 года в здании администрации городского округа «посёлок Палана» главой администрации Мохиревой Ольгой Петровной по поручению Президента Союза "Чернобыль" России Сергею Николаевичу Харламову была вручена медаль «35-я ГОДОВЩИНА АВАРИИ НА ЧАЭС».

Фото: