Работы по благоустройству пгт. Палана в 2021 году

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городском округе «поселок Палана» в 2021 году будут реализованы следующие мероприятия:

1) Устройство совмещенного с пандусом лестничного спуска от площади имени Владимира Ильича Ленина к улице Набережной;

2) Устройство пандусов и съездов для обеспечения доступности мест массового отдыха населения для маломобильных групп населения в парковой зоне и сквере Победы;

Кроме того, в рамках проведения дополнительной формы голосования во время выбора Губернатора Камчатского края, жителями пгт. Палана был сделан выбор в пользу создания места для отдыха.

Для размещения места для отдыха жителей был определен земельный участок в непосредственной близости от площади имени Владимира Ильича Ленина, гостиницы «Эльгай» и существующей парковой зоны, что позволяет образовать своеобразный кластер из общественных территорий, пригодных для проведения культурно-массовых мероприятий.

На данном земельном участке будет создан сквер с дорожками из тротуарной плитки и булыжного камня, установлены урны, скамейки, качели, велопарковка и опоры освещения.

 

Исполнителем всех вышеуказанных работ, по результатам аукциона, определен МКУП «МП ЖКХ пгт. Палана».

В настоящий момент Подрядчик начинает осуществлять доставку строительных материалов и оборудования, необходимого для производства работ, по автозимнику «Анавгай-Палана».