Юные каюры готовятся к главному старту

В эти дни в Камчатском крае проводятся мероприятия, посвящённые одной из самых престижных в мире гонок на собачьих упряжках – «Берингия». Активное участие в них принимают воспитанники действующей в городском округе «посёлок Палана» Школы юных каюров.

           На прошлой неделе команда в составе Миланы Татариновой, Владимира Филиппова, Станислава Гаврилова, Андрея Беккерова и Андрея Ушакова под началом руководителя Школы Ивана Александровича Субботина выехала в село Эссо Быстринского района. В выходные дни – субботу и воскресенье – паланские спортсмены выступали на  трассе «Быстринского спринта», являющегося 1-м этапом Кубка Камчатского края по снежным дисциплинам ездового спорта. По итогам двухдневного зачёта М. Татаринова заняла 3-е место, С. Гаврилов – 5-е, В. Филиппов и А. Беккеров – 6-е.

           В ночь с воскресенья на понедельник паланские каюры со своими четвероногими питомцами выехали в Петропавловск-Камчатский. По словам И.А. Субботина, в краевом центре им предстоит пройти недельную подготовку к главному предберингийскому  старту – гонке «Дюлин». Иван Александрович проинформировал, что она состоится в предстоящее воскресенье на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Дистанция гонки для юношей и девушек составит, соответственно, 3 и 5 километров.

Пожелаем ребятам удачи!

Фото: