Рассмотрены вопросы, волнующие граждан

На очередном заседании административной комиссии при Администрации городского округа «посёлок Палана», состоявшемся в январе 2021 года, был рассмотрен ряд вопросов по заявлениям жителей окружного центра.

           15 января в Администрацию поступило обращение гражданки Я. о том, что её укусила собака, принадлежащая гражданину С.  Она пояснила также, что указанный гражданин постоянно отпускает гулять свою собаку без присмотра и без поводка и намордника.

           Трое других жителей Паланы подтвердили факт безнадзорного выгула животных и проявление агрессии по отношению к людям. На их неоднократные замечания хозяин собак никак не реагировал.

           В ходе дачи объяснений на заседании административной комиссии С. свою вину признал. За нарушение пункта 1 статьи 19.7 Правил благоустройства и содержания территорий городского округа «посёлок Палана», согласно которому запрещается выгуливать собак без поводка и намордника (кроме нахождения в специально отведённых местах для выгула), а собак мелких и декоративных пород – без поводка, на него наложен штраф в размере 2500 рублей.