«Край камчатский – родина талантов»

О проведении традиционного литературного конкурса юных авторов под таким названием проинформировало Министерство образования Камчатского края. Он стартовал 25 января и продлится до 30 июня 2021 года.

           Как и в прошлые годы конкурс проводится по следующим направлениям:

           - «поэзия» (для участников от 11 лет до 21 года);

           - «проза» (в той же возрастной категории);

           - «журналистика» (для участников от 14 лет до 21 года).

           При этом конкурсные работы могут быть написаны как на русском, так и на национальных языках – корякском, чукотском, эвенском и ительменском. Тему и жанр произведений участники этого творческого соревнования выбирают и разрабатывают самостоятельно.

           Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами Министерства образования, а лучшие работы будут опубликованы в литературном сборнике «Край камчатский – родина талантов».

           Свои конкурсные работы юным авторам Паланы необходимо направить в срок до 23 февраля 2021 года по адресу: 683000 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, дом 4 (Дом писателей) и/или по электронной почте moudod-shuld@pkgo.ru. Телефон для справок 8(415)42-50-91.

           С Порядком проведения Конкурса можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте исполнительных органов исполнительной власти Камчатского края на странице Министерства в разделе «Образование» - «Общее образование» - «Поддержка одарённых детей» - «Конкурсы, фестивали, олимпиады школьников» - «Литературный конкурс юных авторов» - «Край камчатский – родина талантов».