Муниципальному транспорту быть!

В Палане появился новый автобус!

Автобус марки «ПАЗ Вектор» приобретён для использования по внутрипоселковому маршруту с проездом до аэропорта «Палана». Данное событие стало возможным благодаря поручению губернатора Камчатского края Солодова В.В., после его встречи с жителями пгт. Палана.

В соответствии с краевой государственной программой «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» на его закупку было выделено более 2 млн 800 тыс. руб. из регионального бюджета и более 1 млн 700 тыс. – из местного.
Новый автобус рассчитан на 23 посадочных места. Всего же он вмещает более 50 пассажиров. Транспортное средство оснащено устройством для посадки людей с ограниченными возможностями здоровья – в ступеньки задней двустворчатой двери встроен полуавтоматический подъёмник кассетного типа, благодаря которому обеспечивается удобный въезд и выезд инвалидной коляски.

По своему основному маршруту Палана–аэропорт «ПАЗ Вектор» будет эксплуатироваться в лётные дни. Учитывая же потребность граждан и в наличии межселенческого сообщения, он будет использоваться также для осуществления заказных рейсов до сёл Тигиль и Воямполка.

Сейчас идёт проведение соответствующих процедур по оформлению транспортного средства. Его регулярное использование начнётся после государственной регистрации и получения лицензии на осуществление МКУП "МП ЖКХ пгт. Палана" деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Фото: