Дорожные знаки приводятся в порядок

Привести в порядок дорожные знаки, установленные на улицах городского округа «посёлок Палана», - такая задача была определена муниципальному казённому унитарному предприятию «МП ЖКХ пгт Палана» в ходе выездной проверки, состоявшейся 5 июня. В ней приняли участие старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД Корякского МО МВД России А.Р.Салихов, директор предприятия А.Ю.Гаврилов, специалисты администрации городского округа.

Во время проверки было выявлено, в частности, что на подъезде к образовательным учреждениям на улицах Чубарова и 50-летия Камчатского комсомола  отсутствуют или повреждены соответствующие предупреждающие знаки. На перекрёстках улиц Чубарова, Гиля и Поротова, улиц Совхозной, Бекерева и переулка Строительный, а также улиц Индустриальная и Космонавтов нет знаков «Главная дорога». Знаки, установленные перед пешеходными переходами, неверно указывают направление движения пешеходов.

Выяснилось также, что некоторые дорожные знаки требуют ремонта или замены.

Как отметили в ходе проверки её участники, замена знаков, регулирующих режим движения людей и транспорта – мероприятие, на реализацию которого потребуются время и определённыё финансовые затраты. Тем не менее, руководством МКУП «МП ЖКХ пгт Палана» оно принято к исполнению. А вот к ремонту повреждённых знаков работники предприятия приступят уже в ближайшие дни.