Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 год (информация для владельцев личных подсобных хозяйств)

Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает, что с 1 июля 2016 года начинается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Владельцам личных подсобных хозяйств, дачных участков, индивидуальных жилых домов рекомендуется на время проведения преписных мероприятий держать на привязи дворовых собак и оказывать содействие инспектору, проводящему обследование.

Инспектор, осуществляющий обход должен уточнить данные об объекте переписи и договориться с владельцем хозяйства о наиболее удобном для них времени опроса. Кроме того, переписчик должен разъяснить всем желающим цели переписи и ответить на вопросы, а в случае если никого из опрашиваемых не окажется на месте, переписчик оставит специальные информационные письма.

Инспектор (переписчик) должен быть экипирован синим жилетом с капюшоном и надписью «Росстат» и кепкой в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У каждого переписчика при себе портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить.