Подготовка к отопительному сезону

[img_assist|nid=39|title=|desc=|link=none|align=left|width=120|height=91]В Палану для продолжения работ на коммунальных объектах продолжают поступать необходимые материалы. Муниципальное предприятие «Горсети» с очередного морского судна сняло цемент, рубероид, битум, соль, предназначенную для фильтров центральной котельной. На днях на рейде портпункта «Палана» были выгружены два двадцатитонных контейнера пластиковых труб, предназначенных для замены системы холодного водоснабжения. Также поступила арматура и прочие необходимые комплектующие.

В порту «Петропавловск-Камчатский» уже стоит под загрузкой очередной пароход с грузом для паланских коммунальщиков, это более 40 тонн труб большого диаметра для ремонта теплотрасс окружного центра. Есть там и сто кубовый бак для горячего водоснабжения, который будет установлен на центральной котельной поселка.

Ремонтные работы МУП «Горсети» в Палане начали сразу по окончании отопительного сезона. В первую очередь были проведены гидравлические испытания наружных сетей и магистральных трубопроводов для определения проблемных участков, требующих ремонта. В настоящее время продолжаются работы на центральной котельной Паланы, проводится замена теплотрасс от котельной до тепловой камеры №1, от теплового пункта №2 до дома по улице Чубарова,3. Здесь была вскрыта, прочищена и заменена теплотрасса; на время ремонта в доме отключено горячее водоснабжение, за этот период жильцам дома будет произведен соответствующий перерасчет.

Для продолжения ремонтных работ на коммунальных объектах «Горсети» ожидает поступление груза из Бийска, Барнаула и Москвы. На центральной котельной работы будет производить специализированная организация из Барнаула, на остальных участках ремонт производится собственными силами.

В ответственный период подготовки к предстоящему отопительному сезону коммунальщикам Паланы заработная плата выдается регулярно, без задержек, отпускникам все необходимые платежи были выплачены вовремя.

По заверению специалистов, отопительный сезон в окружном центре планируется открыть согласно графику.