Подготовка ко Дню рыбака

Праздник работников одной из ведущих отраслей Камчатской земли – День рыбака в Палане будут отмечать в субботу, 11 июля.

В окружном центре уже не первый год действует рыбодобывающее предприятие ООО «Садко», директор В.П.Верхозин. Рыбаки занимаются добычей, обработкой и заморозкой рыбной продукции. Предприятие, участвуя в реализации социальных программ муниципалитета, реализует населению рыбную продукцию

Основные праздничные мероприятия развернутся на песчаной косе «Хошеминовская» в 12 часов. Корякский Центр народного творчества, совместно с детскими учреждениями Паланы обеспечат культурную программу праздника: здесь будет Нептун со своей свитой, выступления национального ансамбля «Ангт», игры и развлечения для детей и обязательная рыбацкая уха.

Во время праздника планируется проведение мастер-класса по ловле рыбы – как правильно подобрать рыболовную снасть, разложить сеть и сделать первый закид – всему этому новичков обучат опытные паланские рыбаки.

Средства на проведение праздника выделены бюджетом городского округа «п.Палана» и Министерством по делам Корякского округа.