Конкурс «Молодежь коренных народов России»

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации объявляет конкурс по тематике «Молодежь коренных народов России: самосознание, проблемы и надежды». К участию приглашаются представители молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и дальнего Востока в возрасте от 18 до 35 лет, владеющие информацией и знаниями о положении молодежи и навыками публичных выступлений.

Участник должен в срок до 28 октября 2012 года на эл.адрес  raipon@raipon.info  представить:

1. Письменное собственное видение вопроса по теме: Молодежь коренных народов России: самосознание, проблемы и надежды. В своих работах важно осветить не только проблемы, с которыми сталкивается молодежь, но и предложить свои перспективы решения. Объем работы не должен превышать 3 страниц текста в документе Word, 12 или 14 размером шрифта.

2. Письмо поддержки региональной организации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока с действующей оценкой деятельности кандидата по вопросам молодежи в регионе.

Победитель конкурса будет рекомендован Секретариату Постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов для включения в состав участников международного совещания по теме: «Молодежь коренных народов: самосознание, проблемы и надежда – статьи 14, 17, 21 и 25 Декларации ООН о правах коренных народов». Данное совещание  международной группы экспертов состоится с 29 по 31 января 2013 года в Нью-Йорке.