Подготовка работников администрации и должностных лиц к действиям при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации

В рамках реализации плана подготовки работников администрации и должностных лиц к действиям при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации 20 сентября на территории администрации городского округа «поселок Палана» проведена практическая тренировка по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Основная цель учения - проверка слаженности работы по организации взаимодействия оперативных служб, отработка мероприятий по эвакуации людей из здания и оказания помощи пострадавшим.
При срабатывании пожарной сигнализации все находящиеся в помещениях администрации работники и посетители своевременно вышли из здания в соответствии с планами эвакуации. Оперативный дежурный ЕДДС информировал все экстренные службы- полицию, скорую помощь, пожарную службу.
Прибывшие сотрудники Паланской ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Камчатскому краю провели разведку, поиск и спасение оставшихся в здании людей, сотрудники скорой помощи госпитализировали «пострадавших», сотрудники МО МВД «Корякский» обеспечили охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в период проведения эвакуации людей из горящего здания.
Входе учений для работников администрации и должностных лиц сотрудниками спасательных служб были проведены инструктаж по вопросу обеспечения порядка и алгоритма действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. В частности, напомнили номера вызова экстренных служб: 101 - пожарная охрана и спасатели, 102 - полиция, 103 - скорая помощь, 112-единый номер вызова экстренных оперативных служб.

Фото: