О продолжении приема заявок на предоставление водных биологических ресурсов

Уважаемые жители посёлка Палана!
Северо-Восточное ТУ Росрыболовства напоминает, что в настоящее время продолжается прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в 2024 году.
СВТУ обращает внимание, что в соответствии с законодательством РФ, государственная услуга по предоставлению водных биологических для осуществления традиционного рыболовства оказывается только на основании заявки, подготовленной и представленной в территориальный орган Росрыболовства в соответствии с требованиями приказа Минсельхоза России от 10.11.2020 г. № 673 « Об утверждении форм заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и порядка их заполнения» и приказа Росрыболовства от 10.11.2020 № 596 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование».
Коренные малочисленные народы и их общины, собирающиеся воспользоваться правом на осуществление традиционного рыболовства в 2024 году, должны подать заявку в срок дор 01 сентября 2023 года (31 августа 2023 года – последний день приема заявок).
В целях обеспечения «заявочной кампании» и исключения фактов отказа в предоставлении водных биологических ресурсов в связи с поступлением заявок после срока окончания их приема, Администрация городского округа «поселок Палана» информирует о необходимости своевременной подачи заявок с учетом времени требуемого для их доставки. СВТУ рекомендует направлять заявки в срок до начала лососевой путины – до 01 июня месяца. Это позволит специалистам СВТУ своевременно обработать заявки, выявить имеющиеся ошибки, являющиеся основанием для отказа в предоставлении водных биологических ресурсов, и проинформировать заявителей с целью их устранения.
Информация о порядке подачи Заявок, формы Заявок, образцы заполнения Заявок, а также нормативные правовые акты размещены на сайте СВТУ Росрыболовства (свту.рф) в разделе «Информация для КМНС» - «Нормативная база». Также, информацию можно получить по телефону 32-690, или в Администрации городского округа «поселок Палана» по адресу: пгт. Палана, ул. Обухова, д. 6, каб. 101.

Фото: