Zа Крым! Zа Донбасс! Zа Россию!

           18 марта 2022 года в городском округе «посёлок Палана»  прошло торжественное мероприятие, посвящённое 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

           В этот день на центральной площади окружного центра состоялся митинг-концерт «Крымская весна-2022», участниками которого стали работники организаций, школьники и студенты, воспитанники детских дошкольных учреждений.

           Десятки людей собрались вместе, чтобы в едином порыве выразить радость по поводу возвращения Крыма в родную гавань и гордость за свою великую страну.

           А ещё – для того, чтобы в один голос сказать: «Мы с тобой, Донбасс! Россия своих не бросает!».

           Сейчас в Донецкой и Луганской народных республиках, с которыми Российская Федерация подписала договоры о мире и взаимопомощи,  Вооружённые  Силы РФ в соответствии с Указом Президента В.В. Путина проводят специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации их территорий. И ни у кого нет сомнений, что восемь лет борющиеся с кровавым украинским режимом граждане Донбасса обязательно победят.

           Перед участниками митинга-концерта выступили первый заместитель Главы администрации городского округа «посёлок Палана» А.А. Ульянов и председатель Совета депутатов городского округа «посёлок Палана» Т.В. Казак. Залогом побед России являются патриотизм и монолитное единство её многонационального народа – таков лейтмотив их выступлений.

           Конечно же, в этот день звучали песни и исполнялись танцы, подготовленные творческими коллективами Паланы.

           В ходе мероприятия на центральной площади столицы Корякии члены молодёжных общественных организаций и волонтёры несколько раз выстраивались в ставшую символом новой эпохи литеру Z. И она вселяла в души присутствующих  великую Vеру в жиZнь!

           Вечером небо над Паланой озарилось гроздьями праздничного салюта.

           В организации и проведении митинга-концерта принимали участие КГБУ ДО «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского», КГБУ «Корякский центр народного творчества», МАУ «Центр культуры и досуга «Атмосфера», Администрация городского округа     «посёлокПалана».
 

Фото: