Сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов

Вниманию коренных малочисленных народов!
В соответствии с абзацем 5, 6 подпункта б) пункта 88.2 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 23.05.2019 № 267 (далее – Правила рыболовства), пользователи осуществляющие традиционное рыболовство без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов должны предоставлять в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов (далее – Отчет) ежегодно не позднее 20 января года следующего за отчетным.
Сведения подаются каждым лицом, относящимся к коренным малочисленным народам, в отношении которого Управлением принято решение о предоставлении в пользование водных биоресурсов независимо от того осуществлялся промысел в отчетном году или нет.
Управление рекомендует подавать сведения сразу после окончания промысловой деятельность. Непредставление указанной информации является нарушением требований Правил рыболовства и влечет за собой административную ответственность.
Сведения подаются в районные отделы Управления (по месту регистрации лица) факсом, по e-mail, почтой либо нарочно. В целях исключения искажения информации передача сведений о добыче (вылове) в устной форме (телефонограмма) не допускается.
Рекомендуемая форма отчетности для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам (https://свту.рф/images/docs/Prikazi_2019/3110_forma.pdf).
В сведениях о добыче (вылове) водных биоресурсов необходимо указывать:
— ФИО, адрес, контактный телефон;
— Название документа – Отчет о добыче (вылове);
— Отчетный период – 2020 год
— Административный район:
— Наименование водного объекта, район промысла;
— Объект промысла;
— Установленный объем (добычи) в соответствии с приказами Управления;
— Вылов на отчетный период нарастающим итогом с начала года в килограммах, при осуществлении добычи морских млекопитающих – в штуках;
— Дата предоставления Отчета, подпись лица.