День гражданской обороны МЧС России

4 октября 1932 года заложена основа системы гражданской обороны страны. Усилиями нескольких поколений ветеранов и их достойными преемниками сформирована и эффективно действует государственная структура, обеспечивающая надежное противодействие кризисным явлениям, оперативную ликвидацию чрезвычайных ситуаций. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Учитывая большое значение МЧС в жизни, нашей страны

4 октября считается Днем гражданской обороны МЧС России.
В этот день искренних слов благодарности заслуживают все, кто участвует в благородном деле обеспечения безопасности, предупреждения катастроф, защите населения, пропаганде знаний о гражданской обороне – как по долгу службы, так и по общественному призванию!

Поздравляю всех, кто вносит свой вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Глава городского округа «поселок Палана» Мохирева О.П.

Фото: