Внимание!!! Особый противопожарный режим!

Администрация городского округа «поселка Палана» напоминает жителям поселка Палана, что на территории поселка Палана установлен и действует ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На территории поселка Палана, а также землях лесного фонда установилась высокая степень пожароопасности (IV класс), что может привести к возникновению лесных пожаров и распространению их на значительных площадях.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

Запрещено:

- разведение костров, сжигание мусора, остатков растительности, а также проведение всех видов пожароопасных работ;

- проведение пала сухой травы;

- применение пиротехнических изделий и огневых эффектов возле зданий и сооружений.

В период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

 

В случае обнаружения лесного пожара незамедлительно сообщайте по любому из номеров:

 

С мобильного телефона

Со стационарного телефона

Паланская пожарно-спасательная часть

101

01

ЕДДС городского округа «поселок Палана»

8(41543) 31-118

8(41543) 32-118

31-118

32-118

Напоминаем об ответственности:

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.