Очередное заседание поселкового Совета депутатов

На 9 сентября 2009 года запланировано проведение очередного 62-го заседания Совета депутатов городского округа «поселок Палана». Основная часть вопросов, вынесенных на рассмотрение, касается оплаты коммунальных услуг. Так, председатель Совета М.Дордюк выступит с докладом «Об утверждении нормативов потребления населением п.г.т.Палана холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и вывоз жидких бытовых отходов в месяц на 1 человека и потребность тепловой энергии на подогрев 1 куб.м.воды». На этом же заседании будет рассмотрен вопрос нормативов на вывоз твердых бытовых отходов.

Начальник юридического отдела Администрации ГО «п.Палана» Е.Абрамов предложит на рассмотрение депутатов перечень должностей муниципальной службы в соответствии с которым, при поступлении на работу в поселковые органы местного самоуправления граждане обязаны будут предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Подобную же информацию претенденты на пост муниципального служащего должны будут предоставлять и о своей супруге (своем супруге), а также несовершеннолетних детях.

Заседание Совета депутатов ГО «п.Палана» назначено на 9 сентября 2009 года на 14.30. Заседание состоится при наличии кворума среди народных избранников. К сожалению, в последнее время отмечается неявка отдельных депутатов на заседания Совета, что существенно осложняет работу не только законодательного, но и исполнительного органа городского округа. Это еще раз подтверждает ответственность населения при избрании депутатов в местный Совет, людей, которым население доверяет представлять свои интересы в диалоге с исполнительной властью.