Контроль выполнения Муниципальных контрактов

Администрацией городского округа «поселок Палана» проведена претензионная работа по устранению нарушений условий муниципального контракта подрядной организацией ОАО «Паланское ЖЭУ».

Согласно Муниципальному контракту от 13.12.2012 года на выполнение работ по «Уборке мусора с территории городского округа «поселок Палана»» в 2013 году предусмотрена очистка всей территории пгт. Палана от мусора и листьев, очистка от мусора и грязи отливов и дренажных систем водоотвода, уборка от мусора обочин вдоль улиц пгт. Палана.

            Комиссией Администрации городского округа при обследовании территории пгт. Палана было выявлено, что не осуществляется уборка мусора вдоль обочины дороги поселковой свалки, дренажные системы (ливнестоки) не очищаются, не производится уборка мусора вдоль реки Палана и ее притоков. В результате чего направлена письменная претензия в ОАО «Паланское ЖЭУ» о необходимости устранения нарушений в срок до 26 апреля 2013 года. В указанные сроки подрядная организация ОАО «Паланское ЖЭУ» нарушения устранила.