С 1 марта консультирование жителей полуострова специалистами Отделения Социального фонда России по Камчатскому краю будет производиться по новому номеру телефона

С 1 марта 2024 года Отделение СФР по Камчатскому краю переходит на информационное обслуживание камчатцев в системе «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами». Жители региона могут обратиться за консультациями по телефону федеральной линии: 8 (800) 100-00-01.

«С марта этого года обслуживание телефонного номера регионального кол-центра ОСФР 8 (800) 200-04-97 будет полностью прекращено. Камчатцы могут звонить на номер единого контакт-центра. На поступающие обращения будет отвечать виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам, Если нужна более детальная информация, звонок будет переведен на сотрудника центра или на операторов второй линии того региона, где человек проживает», — пояснил заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Камчатскому краю Андрей Шалфицкий.

Сейчас операторы единого контакт-центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Консультирование жителей полуострова операторами второй линии Отделения СФР по Камчатскому краю с 01.03.2024 года будет осуществляться по номеру телефона 8 (800) 100-00-01 по графику: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00. Звонки по России с мобильных и стационарных телефонов бесплатные. Пресс-служба ОСФР