Тренировка по пожарной безопасности в МКДОУ № 2 «детский сад «Солнышко»

Многие основы по обеспечению безопасности закладываются еще в детстве. Несомненно, важными являются и знания в области безопасности, как например правила поведения и порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
На протяжении всей прошедшей недели в МКДОУ № 2 «детский сад «Солнышко» проходили учебные тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников дошкольного образовательного учреждения. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги дети в сопровождении воспитателей, организованно и без паники покидали здание.
Тренировки по предотвращению чрезвычайной ситуации и безопасной эвакуации из помещения проводятся в течение всего года по различным сценариям.
Целью проведения практических тренировок является:
- отработка слаженных действий экстренных служб;
- проверка системы оповещения;
- обучение руководителя и персонала учреждений умению идентифицировать исходное событие;
- выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара;
- обучение приемам и способам по тушению пожара, спасения и эвакуации людей;
- обучение детей навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
Подобные мероприятия позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Администрация городского округа «поселок Палана» напоминаем родителям о необходимости проведения профилактических бесед с детьми по пожарной безопасности.

«112» - единый номер экстренных оперативных служб спасения

Фото: