Формула Гиля

В эти дни Камчатка отмечает юбилей выдающегося деятеля искусств, хореографа, создателя прославившего наш северный край ансамбля «Мэнго» Александра Васильевича Гиля.
Концерт, посвящённый памяти великого мастера, прошёл в Палане 19 октября.
В ходе этого потрясающего зрелища паланцы и гости окружного центра смогли полюбоваться постановками, созданными А.В. Гилем в ходе его творческих исследований корякского фольклора.
Уникальные номера представили зрителям ветераны «Мэнго» и артисты его продолжателя – ансамбля «Ангт», в составе которого успешно работают как известные мастера сцены, так и молодые таланты.
«Сказка о длинном и коротком», «Охотник и росомаха», «Алеуточка» - эти классические произведения, как всегда, пользовались большим успехом у заполнивших зрительный зал паланцев. Каждое выступление встречалось благодарными аплодисментами.
В ходе мероприятия был отмечен большой вклад в мировую культуру и благотворительную деятельность последователей Александра Васильевича – тех, кто продолжает традиции национального искусства, кто в своей созидательной жизни использует настоящий секрет успеха – «формулу Гиля»!
В эти мгновения в зале отчётливо чувствовались искренние любовь и уважение к настоящему творцу, поднявшему народное творчество до уровня высокого искусства – Александру Васильевичу Гилю.

Фото: