«Ты послан в мир, чтоб сделать его лучше!»

Так назывался вечер, состоявшийся в Палане 4 октября 2023 года. Праздничная программа, посвящённая Дню учителя, проходила в концертном зале Корякского центра народного творчества.
Многочисленных присутствующих поздравил с праздником Глава городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербаков:
«Дорогие учителя! Уважаемые работники народного образования! Сердечно поздравляю вас с любимым всеми праздником, который отмечается с особым уважением – Днём учителя! Очень важно, когда сознательный путь человека начинается в тёплой, здоровой и творческой атмосфере, которая существует в школе. А создаёте её вы – учителя и преподаватели – люди, которых с большой буквы мы вспоминаем потом всю жизнь! В этот праздничный день мы чтим тех, кто не только ведёт предметные уроки, но и отдаёт молодому поколению свои лучшие знания и опыт – как жить, как созидать, как быть гражданином! Спасибо вам, учителя, за ваш огромный и воистину подвижнический труд! Успехов вам в профессиональной деятельности и всего самого доброго!».
Большой группе работников образовательных организаций, осуществляющих деятельность в столице Корякии, Игорь Олегович вручил Почётные грамоты и Благодарности Главы городского округа «посёлок Палана». Наградами были отмечены также коллективы Корякской окружной школы искусств им. Д.Б. Кабалевского и Центра детско-молодёжного творчества «Школьные годы».
Прекрасный концерт, посвящённый Дню учителя, подготовили паланские мастера сцены и исполнители.
Дружными аплодисментами зрители благодарили воспитанников школы искусств – вокальную группу под руководством С.Ф. Терновской и её солистов Диану Тарасову и Аделину Ящуковскую; танцевальную группу под руководством Л.В. Бахтиной и А.А. Курильчик; ансамбль «Магнолия» (руководитель А.О. Мартыненко); баяниста Егора Капустина и домристку Ангелину Васееву (преподаватели Д. Шараева и В. Панкарин).
Преподавательскому составу именно этого учреждения дополнительного образования детей посвятили своё выступление артисты Корякского фольклорного ансамбля танца «Ангт» им. И.И. Жукова.
Участники другого танцевального коллектива – ансамбля «Вэем» - адресовали свой номер педагогам и воспитателям Центра содействия развитию семейных форм устройства «Эчган».
В ходе вечера наполненные благодарностью и доброй памятью слова прозвучали в адрес педагогов, внёсших весомый вклад в развитие сферы образования. Их уже нет с нами, но оставленный ими яркий след в истории Паланы не теряется с годами. Именно им, учителям прошлых лет был посвящён один из номеров концертной программы в исполнении юной пианистки Федалии Кидрасовой.
А в адрес преподавателя физической культуры Паланской средней школы Н.М. Должиковой со сцены концертного зала прозвучало поздравление с юбилейным днём рождения, который приходится как раз на 5 октября – День учителя.
В этот вечер порадовали своим исполнительским мастерством наши несравненные вокалистки Татьяна Косыгина, Анна Курильчик и Екатерина Филимонова.
Завершилось праздничное мероприятие общим фотографированием.
С праздником, дорогие учителя! Успехов вам в труде, счастья и благополучия!

Фото: